Press "Enter" to skip to content

Мотогонка STK-600: Первая победа сезона у 18-летнего турецкого пилота

Первую гонку сезона 2015 года в классе Superstock-600 с минимальным преимуществом выиграл юный турецкий пилот Топрак Разгатлиоглу из команды Kawasaki Puccetti Racing. Лишь 0.06 секунды отделили от победы Мишеля Рубена Ринальди из San Carlo, а Федерико Карикасуло на PATA Honda CBR600RR замкнул подиум.

Для выпускника MotoGP Red Bull Rookies Cup, протеже трехкратного чемпиона мира Кенана Софуглу – 18-летнего Разгатлиоглу это уже вторая победу в STK-600, первую он взял в Маньи-Куре в 2014, где он выступал по wildcard. Для Риналди подиум дебютный в карьере, а вот Карикасуло мы уже видели в высоких результатах в прошлом сезоне.

Семерка быстрейших пилотов держалась группой почти всю гонку, только за 3 круга до финиша определились явные лидеры, которые менялись позициями до самого финиша.

Все решилось в самом последнем повороте Motorland, откуда турок вышел по более выгодной траектории.

Украинский мотогонщик Илья Михальчик финишировал 11-м после очень напряженной квалификации, где в 1.5 секундах от лидера засеклись 20 пилотов, и Илья как раз замыкал этот список.